Новини реклами

10.02.2011

XIII Международная конференция “Интернет-Бизнес’ 2011”

 

 

При поддержке Союза рекламистов Украины

 


25 февраля 2011г. в Киеве состоится XIII Международная конференция "Интернет-Бизнес' 2011". В конференции примут участие представители ведущих украинских и зарубежных Интернет-компаний и веб-проектов из России, Беларуси и Украины., что позволит получить информацию о новых решениях в сфере Интернет-технологий как в Украине, так и за рубежом, а также будут рассмотрены вопросы эффективного применения Интернет-рекламы в современных экономических условиях. Конференция будет проходить в рамках XVI международной выставки технологий и оборудования для торговли "МаРГо Магазин' 2011". Доклады и презентации будут посвящены вопросам применения новых Интернет-технологий для успешного решения задач современного бизнеса, а также вопросам успешного применения Интернет-рекламы. Тема конференции: "Интернет-технологии - новые идеи для бизнеса".

27.01.2011

Полтавская областная организация Союза рекламистов Украины: работа продолжается

 

Сегодня в зале заседаний горисполкома состоялось  собрание Полтавской областной организации Союза рекламистов Украины.

На собрание были приглашены как действующие члены Союза, так и потенциальные, кому уже были направлены предложения с информацией о деятельности Союза. Таким образом в зале присутствовали представители практически всех направлений рекламы: операторы наружной рекламы, электронных СМИ (радио и ТВ),печатных СМИ, производители рекламы разных видов.

25.01.2011

ХІ Конгресс деловых, научных и творческих кругов Украины «Украина и мир: инновационный потенциал и инвестиционная привлекательность»

 

20-22 февраля 2011 г. Ассамблея деловых кругов Украины проводит ежегодное одиннадцатое собрание национальной элиты под лозунгом «Украина и мир: инновационный потенциал и инвестиционная привлекательность». Наш форум является самым авторитетным комплексным проектом, направленным на выявление и популяризацию отечественных достижений в области инноваций, консолидацию инновационной и инвестиционной элиты, а также разработку механизмов эффективного трансфера между наукой и бизнесом, формирование пакета предложений к государственной стратегии инновационного развития.

Конгрессы деловых, научных и творческих кругов – это постоянно действующий общественный диалог между властью и интеллигенцией страны по актуальным вопросам развития общества. Работу конгрессов традиционно поддерживают Президент и глава Правительства Украины, международные фонды, влиятельные отечественные союзы промышленников, ученых, художников. ХІ Конгресс не станет исключением. По предварительным данным, в его мероприятиях предусматривается участие свыше 500 представителей государственной власти, народных депутатов, дипломатов, руководителей производства, ученых, педагогов, работников средств массовой информации, а также почетных гостей из 20 государств ближнего и дальнего зарубежья.

21.01.2011

XII съезд Союза рекламистов Украины: курс на обновление организации продолжается

 

21 января 2011 года состоялся XII съезд союза рекламистов Украины. В отличии от предыдущих форумов, съезд имел ряд особенностей. Они были обусловлены реорганизацией самого Союза, которая продолжается последние два года.

 

 

Как известно, Cоюз рекламистов Украины за последнее время активизировал свою деятельность по многим направлениям. Это – и сотрудничество с государственными органами и органами местного самоуправления на региональном уровне. Также необходимо отметить участие творческого союза во всех крупных событиях рекламно-маркетингового рынка.
Эти и другие тенденции реорганизации были тщательно проанализированы в докладе правления Союза рекламистов Украины, с которым выступил его председатель Евгений Ромат.

20.01.2011

В Украине создадут Госкомиссию по контролю за рекламой

В опубликованном вчера на парламентском сайте законопроекте предлагается создать Госкомиссию по контролю за рекламой. Среди ее полномочий – контроль за выполнением рекламного законодательства и возможность накладывать штрафы за его нарушение, достигающие пятикратного размера стоимости рекламы. До сих пор эти функции выполнял Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания, и необходимость создания еще одного органа участникам рынка не ясна.

14.01.2011

Новини з регіонів: I -й Всеукраїнський конкурс екслібриса в Херсоні

15-17 грудня в Херсонському національному технічному університеті на кафедрі «Дизайн» проходив I -й Всеукраїнський конкурс екслібриса пам'яті Фелікса Кідера.

 

 

Конкурс був організований за підтримки: Херсонського Національного Технічного Університету, Херсонської торгово-промислової палати, Херсонської обласної організації Національної спілки художників України, Херсонського обласного відділення Спілки дизайнерів України, Херсонського осередку Спілки рекламістів України, Херсонського художнього музею ім. О.О.Шовкуненко.

 

В жюрі приймали участь:

Голова жюрі:

-       Бойчук Олександр Васильович – Заслужений діяч мистецтв України, професор, зав. кафедри «Дизайн» ХДАДМ, член правління Спілки дизайнерів України.

Члени журі:

-       Чуприна Володимир Григорович – Народний художник України, голова Херсонської обласної організації Національної спілки художників України, професор.

-       Селівачов Михайло Романович – професор, доктор мистецтвознавства, член Спілки художників України, зав. кафедри «Графічний дизайн» КНУ культури та мистецтв, почесний академік Академії наук вищої школи України.

-       Гринь Дмитро Сергійович – директор видавництва «ОЛДІ-ПЛЮС».

-       Мирошников Олексій Олегович – член Спілки дизайнерів України, член Спілки рекламістів України, голова Херсонського осередку Спілки рекламістів України, креативний директор студії «GRADES».

22.12.2010

Татьяна Попова проведет предновогодний мастер-класс для Союза Молодых Рекламистов

   

 

24 декабря в 16.00 в столичном Доме Кино (ул. Саксаганского, 6) состоится заседание Союза и финальный в этом году мастер-класс известного рекламиста, главы РА "MEX", Татьяны Поповой (http://www.focus.ua/dossier/102853, http://www.mex.com.ua/index.php?cnt=portfolio&lng=ru). "МЕХ"  - единственное рекламное агентство Украины, которое было отмечено на рекламном фестивале "Каннские львы". Татьяна будет делиться с рекламной молодежью своим успешным опытом. Тема доклада - "Как охотиться на Каннских Львов". 

После мастер-класса Вас ждет обсуждение организационных вопросов, планов и достижений Союза за этот год, а также приятное общение и предновогодний фуршет.

20.12.2010

5-й Национальный фестиваль социальной рекламы. Новый вектор развития

17 декабря 2010 года в Клубе Кабинета Министров Украины состоялся
5-й Национальный фестиваль социальной рекламы, являющийся крупнейшим проектом нашей страны в сфере социальной рекламы.

 


 


 

 

 

 

Подводя итоги Фестиваля, председатель Большого жюри - Максим Лазебник, исполнительный директор Всеукраинской рекламной коалиции заявил: «Нам не стыдно за уровень Гран-при и работ-победителей Фестиваля и мы рады, что наша молодежь так обеспокоена социальными проблемами!»

Евгений Ромат, организатор и идейный вдохновитель Национального фестиваля социальной рекламы, председатель Союза рекламистов Украины,  вручавший Гран-при 5-го НФСР – приз в виде сердца, растапливающего кусок льда заявил: «Символика Гран-при абсолютно точно совпадает со смыслом работы Креативного агентства TABASCO «Разом за життя!». Именно такой и должна быть в идеале социальная реклама, растапливающая лед равнодушия, приобщающая к решению социальных проблем все слои и институты общества. В этом ее высокая миссия!»

Как сообщили в пресс-службе 5-го НФСР, в конкурсной программе 2010 года были представлены 12 номинаций. На Творческий конкурс Фестиваля поступило 712 работ со всех регионов Украины. Также представлены на Фестивале и работы наших российских, белорусских и сербских коллег.

14.12.2010

5-й Национальный фестиваль социальной рекламы состоится 17 декабря в Клубе Кабинета Министров Украины по адресу ул. Институтская, 7

 

 

Национальный фестиваль социальной рекламы проходит в Украине с 2005 года.

В конкурсной программе 2010 года представлены 10 номинаций, в рамках которых участники посредством рекламных технологий раскрыли актуальные социальные проблемы. На Фестиваль уже поступило более 700 работ со всех регионов Украины.

В этом году на Фестивале будут представлены и работы наших российских и белорусских коллег. Причем география российского представительства достаточно широка.

 

Пятый фестиваль обещает быть значимым событием. На фестивале будут подняты много важных социальных тем. Человек и труд, глобальная проблема коррупции, - заявлены как главные темы. 

 

В организации 5-го НФСР активно участвовали такие социально-ответственные инициативные институты как: Министерство труда и социальной политики, которое представляет на Фестивале Государственный центр занятости, Cоюз рекламистов Украины и первый в Украине маркетинговый журнал «Маркетинг и реклама» (лауреат первого в Украине конкурса социальной рекламы). Фестиваль пройдет под патронатом Правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики А.Й.Богдана.

 

17 декабря в Программе Фестиваля пройдут мастер-классы известных экспертов социальной рекламы. Живая дискуссия, обмен мнениями и общение со специалистами - практиками социальной рекламы Украины ждет участников Фестиваля во время Круглого стола «Социальная реклама в Украине: роль государства, общественная инициатива, рекламный бизнес».

 

Заключительный аккорд Фестиваля – церемония награждения победителей. Накануне, 11 декабря жюри 5-го НФСР, а его в этом году возглавляет Максим Лазебник - одна из знаковых фигур рекламного бизнеса, вынесет свой вердикт.

 

Итак, ждем результатов и приглашаем всех на Фестиваль!

 

Вход на Фестиваль свободный по предварительной регистрации на официальном сайте НФСР – www.socialfestival.in.ua Выставка социальных рекламных работ будет работать в Клубе Кабинета Министров Украины 17, 18 и 19 ноября.

 

_____________________________

 

Свои вопросы Вы можете задать, обратившись по эл. адресу nfsr-5@ukr.net или по телефону: +38-050-592-65-94. Исполнительный директор НФСР Пирогова Татьяна.

13.12.2010

Виктор Коновалов - партнер и креативный директор корпорации Супергероев проведет тренинг в НаУКМА

В рамках конференции «Индустрия маркетинга 2010» (27-28 ноября, НаУКМА) должен был состояться тренинг на тему «Brand Formula: шаг за шагом» от креативного директора корпорации Супергероев Виктора Коновалова. В связи с обстоятельствами, которые от нас не зависели, тренинг не состоялся. Теперь мы рады Вам сообщить, что тренинг пройдет 17 декабря в 19:00 в НаУКМА. Поэтому все желающие будут иметь возможность принять участие в тренинге. Его длительность - 2-2,5 часа.

 

 
 Новини
31.12.2020
11.09.2021 Проєкт ЄС-МОП та Держслужба України з питань праці підтримали номінацію «Працюй безпечно» 16-го УСФР
31.12.2020
10.09.2021 Проєкт ЄС-МОП і Держслужба України з питань праці підтримали номінацію «Виходь на світло» 16-го УСФР
17.07.2017
«Рекламний Полігон»: в Одесі відбулися креативні маневри
28.11.2013
Всеукраинский проект «Три молочных продукта в день» выступил официальным партнером Девятого УСФР®
26.11.2013
В Донецке прошел первый Восточно-украинский фестиваль рекламы
17.11.2013
В Украине впервые сформирован рейтинг креативности молодых рекламистов
16.10.2013
9-й Украинский студенческий фестиваль рекламы объявляет о старте приема работ
15.09.2013
Поздравление с Днем маркетолога и рекламиста
12.08.2013
Уникальный учебник по рекламе
12.08.2013
Співпраця фахових об’єднань, ВНЗ та МОН заради впровадження в Україні сучасних освітніх та кваліфікаційних стандартів
30.04.2013
7-й Национальный фестиваль социальной рекламы: седьмой номер оказался счастливым!
30.04.2013
Мероприятия Седьмого Национального фестиваля социальной рекламы® в Харькове
15.04.2013
Интервью Евгения Ромата по вопросам социальной рекламы для радио "Голос России"
08.04.2013
7-й НФСР. Срок подачи работ продлен до 12 апреля!
02.04.2013
«Маркетинг образования и маркетинговое образование в Украине». Практик маркетинг клуб на эту тему пройдет в КНТЭУ
01.04.2013
Социальная реклама в Украине: без денег, без приоритетных тем, без координации
01.04.2013
Практический мастер-класс от Дмитрия Роденко
31.03.2013
Жюри 7-го Национального фестиваля социальной рекламы возглавил Максим Лазебник
29.03.2013
«Социальная реклама – какая она? Или Зачем нужна социальная реклама рядовому украинцу?»
28.03.2013
29 марта в 13.00. Пресс-конференция «Зачем нужна социальная реклама?»
Всі новини »