Новини реклами

09.12.2010

IV Всеукраїнська науково-практична конференція "Реклама в Україні: інтеграція теорії та практики"

 

 

8 грудня 2010 року проведені заключні заходи IV Всеукраїнської науково-практичної конференції "Реклама в Україні: інтеграція теорії та практики". У конференції взяли участь провідні фахівці рекламної галузі, представники найбільших громадських організацій рекламістів України: Спілка рекламістів України, Українська асоціація інтернет-реклами, Всеукраїнська рекламна коаліція, науковці та молоді вчені з 17 навчальних закладів України, а також викладачі, аспіранти та студенти КНТЕУ.
Пленарне засідання конференції з вітальним словом розпочав ректор КНТЕУ, доктор економічних наук, член АПН, професор Мазаракі А.А. У своїй промові він зазначив, що рекламна індустрія України є однією з найважливіших сфер інфраструктури економіки держави, яка за сучасних умов демонструє показники довготермінового та потужного зростання. Це визначає рекламну сферу перспективною як із точки зору реалізації бізнес-зусиль, так і з огляду перспективності підготовки кадрів.

03.12.2010

Евгений Ромат стал заведующим кафедрой маркетинга и рекламы Киевского национального торгово-экономического университета

 

 

С 1-го декабря 2010 г. Евгений Ромат стал заведующим кафедрой маркетинга и рекламы Киевского национального торгово-экономического университета.

29-го ноября 2010 г. он был единогласно избран на эту должность Ученым советом КНТЭУ. Доктор наук госуправления, профессор Е.В. Ромат остается при этом на посту Председателя Союза рекламистов Украины и издателем трех своих журналов: "Маркетинг и реклама", "Маркетинговые исследования в Украине" и "Логистика: проблемы и решения". Он также остается в числе организаторов Украинского студенческого фестиваля рекламы, некоторых его региональных проектов и Национального фестиваля социальной рекламы.

Как отметил сам Евгений Ромат:

– Свою новую должность я расцениваю, прежде всего, как проявление доверия ко мне со стороны руководства Университета и коллег по работе. Кафедра на сегодняшний день является основным активным звеном, которое участвует в подготовке завтрашнего специалиста. Кроме того, считаю факт назначения трендовым с точки зрения стремления рекламного бизнеса и руководства вуза налаживать более тесные связи между собой. Мои возможности по сближению украинского бизнеса с системой вузовской подготовки кадров для маркетинга и рекламы получили новые возможности для своей реализации.

 

Пресс-служба Союза рекламистов Украины.

 

Источник: http://reklamspilka.org.ua/

01.12.2010

IV Bсеукраїнська науково-практична конференція "Pеклама в Україні: інтеграція теорії та практики"

Cпілка рекламістів України та КНТЕУ оголошує про проведення IV Bсеукраїнської науково-практичної конференції "Pеклама в Україні: інтеграція теорії та практики"

29.11.2010

Рекламісти Полтавщини гуртуються

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Після тривалої перерви у Полтаві відбулися звітно-виборчі збори Полтавської обласної організації Спілки Рекламістів України. Були присутні як колишні члени Спілки,так і бажаючі поповнити її лави:представники ЗМІ та рекламних агентств різних напрямів.

26.11.2010

Союз молодых рекламистов Украины – убедительная победа на 6-м УСФР молодой рекламной элиты

Шестой Украинский студенческий фестиваль рекламы порадовал не только насыщенной программой и интересными мастер-классами от ведущих рекламистов, но и большим количеством поданных работ. Как и следует, из работ выбирают победителей.  В этом году их намного больше, при этом не только количественно, но и качественно. Все больше и больше ребят из Союза молодых рекламистов пробуют себя на поприще креатива. К слову сказать, достаточно успешно. Молодые, инициативные и творческие не только активно учувствуют в жизни Союза, но и успевают творить над собственными проектами. Свитедельство тому успешное выступление ребят на 6-м Украинском студенческом фестивале рекламы, который состоялся в Киеве 17 ноября с.г.

26.11.2010

УСФР и региональные студенческие фестивали рекламы создали ассоциацию УСФР-СФеРА и подписали меморандум о сотрудничестве

.
Студенческим фестивалям рекламы в Украине – уже более 6 лет. Растет профессиональный уровень работ участников, увеличивается количество
и спектр номинаций, с каждым новым фестивалем возрастает сложность оценки этих работ. Естественно, что это, в свою очередь, выдвигает повышенный уровень требований и к организаторам таких сложных мероприятий, какими являются форумы студенческого рекламного креатива.
Все это послужило причиной интеграции общенационального (УСФР) и региональных студенческих фестивалей в добровольное объединение – Ассоциация Украинских Студенческих Фестивалей Рекламы УСФР-СФеРА. (От ред. – Студенческих Фестивалей Рекламы Ассоциация), провозглашение которой,  а так же подписание совместного Меморандума состоялось на 6-м Украинском студенческом фестивале рекламы 17 ноября 2010 г.
25.11.2010

"Industry of Marketing 2010" в НаУКМА

 

 

27-28 ноября состоится

Всеукраинская Практическая Конференция "Industry of Marketing 2010" в НаУКМА

Тематика Конференции: PR & Branding

 

25.11.2010

Шостий Український студентський фестиваль реклами на Урядовому порталі

Під патронатом заступника Міністра Кабінету Міністрів - Урядового уповноваженого з питань антикорупційної політики Андрія Богдана відбувся Шостий Український студентський фестиваль реклами.
Володарем 1-го місця та Гран-прі стала професійно-трендова робота – відеоролик "Привіт!", виконаний на головну соціально-відповідальну тему фестивалю "Подолаємо корупцію разом".
За свою роботу випускник Івано-Франківського інституту менеджменту Тернопільського національного економічного університету Андрій Смук отримав нагороду та почесну грамоту переможця фестивалю.
Загалом, на суд журі та глядачів було подано 568 студентських  робіт соціальної реклами з 14 номінацій. У їх числі – учасники зі всіх регіонів України, а також представники Росії, Білорусії, Сербії. Переможці отримали дипломи, призи і грошові винагороди.
Заплановано, що незабаром відеоролик-переможець фестивалю транслюватиметься на українських телеканалах у рамках інформаційної компанії, запровадженої Урядом, для формування негативного ставлення громадськості до проявів корупції та хабарництва.

 

19.11.2010

Шестой Украинский студенческий фестиваль рекламы: главное событие студенческой рекламы страны!

 

17 ноября 2010 г. в Международный день студента в Киеве, в Доме кино состоялись заключительные мероприятия Шестого Украинского студенческого фестиваля рекламы. Его организаторами выступили Союз рекламистов Украины, Киевский национальный торгово-экономический университет и журнал «Маркетинг и реклама». Фестиваль стал итогом большой подготовительной работы, проведенной в Киеве и регионах Украины за последние два года. Важными этапами подготовки к 6-му УСФР необходимо считать прошедшие в 2009-2010 гг. региональные форумы: 3-й и 4-й Буковинский, 1-й и 2-й Донецкий и 1-й и 2-й Крымский фестивали студенческой рекламы. Именно на них оттачивалось мастерство студентов-участников и обкатывались идеи, которые потом были вынесены на 6-й УСФР.

Логичным в этой связи является проведенное в рамках Фестиваля учредительное совещание, провозгласившее образование «Ассоциации Украинских Студенческих Фестивалей Рекламы УСФР-СФеРА».

08.11.2010

Звездный состав жюри 6-го Украинского студенческого фестиваля рекламы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В самом разгаре приготовления

к 6-му Украинскому студенческому фестивалю рекламы.

Именно в эти дни был оглашен звездный состав жюри 

 

В этом году состав жюри УСФР превзошел все ожидания, в его состав вошли руководители крупнейших сетевых рекламных агентств, ведущие игроки рекламного рынка, одним словом - настоящие гуру маркетинга и рекламы!

По традиции в УСФР, окончательный вердикт выносит большое жюри, куда входят: председатель жюри фестиваля и председатели жюри по номинациям. Каждую номинацию судят пять-шесть профессионалов. Оценивают работы только практики рекламы.

 
 Новини
31.12.2020
11.09.2021 Проєкт ЄС-МОП та Держслужба України з питань праці підтримали номінацію «Працюй безпечно» 16-го УСФР
31.12.2020
10.09.2021 Проєкт ЄС-МОП і Держслужба України з питань праці підтримали номінацію «Виходь на світло» 16-го УСФР
17.07.2017
«Рекламний Полігон»: в Одесі відбулися креативні маневри
28.11.2013
Всеукраинский проект «Три молочных продукта в день» выступил официальным партнером Девятого УСФР®
26.11.2013
В Донецке прошел первый Восточно-украинский фестиваль рекламы
17.11.2013
В Украине впервые сформирован рейтинг креативности молодых рекламистов
16.10.2013
9-й Украинский студенческий фестиваль рекламы объявляет о старте приема работ
15.09.2013
Поздравление с Днем маркетолога и рекламиста
12.08.2013
Уникальный учебник по рекламе
12.08.2013
Співпраця фахових об’єднань, ВНЗ та МОН заради впровадження в Україні сучасних освітніх та кваліфікаційних стандартів
30.04.2013
7-й Национальный фестиваль социальной рекламы: седьмой номер оказался счастливым!
30.04.2013
Мероприятия Седьмого Национального фестиваля социальной рекламы® в Харькове
15.04.2013
Интервью Евгения Ромата по вопросам социальной рекламы для радио "Голос России"
08.04.2013
7-й НФСР. Срок подачи работ продлен до 12 апреля!
02.04.2013
«Маркетинг образования и маркетинговое образование в Украине». Практик маркетинг клуб на эту тему пройдет в КНТЭУ
01.04.2013
Социальная реклама в Украине: без денег, без приоритетных тем, без координации
01.04.2013
Практический мастер-класс от Дмитрия Роденко
31.03.2013
Жюри 7-го Национального фестиваля социальной рекламы возглавил Максим Лазебник
29.03.2013
«Социальная реклама – какая она? Или Зачем нужна социальная реклама рядовому украинцу?»
28.03.2013
29 марта в 13.00. Пресс-конференция «Зачем нужна социальная реклама?»
Всі новини »